Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Ленинский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

С начала года на территории Республики Башкортостан произошло 10264 пожаров

С начала года на территории Республики Башкортостан произошло 10264 пожаров, при которых погибло 232 человек, 13 из которых дети. Травмы различной степени тяжести получили 209 человек.

За указанный период на территории Куюргазинского района произошло 93 пожара, в огне погиб 1 человек.

Сегодня 22.11.2021 инструктором Центра профилактики пожаров ГКУ Противопожарная служба РБ Государственного комитета Республике Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фадеевым Алексеем Валерьевичем проведен инструктаж с профилактической группой по противопожарной безопасности Ленинского сельского совета, по разъяснению порядка проведения профилактических мероприятий в жилом секторе и основных требований пожарной безопасности, предъявляемым к зданиям и сооружениям.

С наступлением холодов пожары случаются на 30% чаще.

Как отмечают эксперты, основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печей, бытовых газовых устройств. Большинство пожаров происходит ночью, гибель наступает в результате отравления угарным газом, дымом.

Так же на территории сельского поселения проведен профилактический рейд по пожарной безопасности жилищ многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, одинокие, инвалидов.

С гражданами проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения требований ПБ, вручены тематические памятки, листовки с номерами телефонов экстренных служб.

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности:

– следите за исправностью электрооборудования (ремонт должен производить специалист-электрик);

– не допускайте подключение к сети большого количества приборов;

– не оставляйте без присмотра источники открытого огня (мангалы, свечи, непотушенная сигарета, керосиновая лампа и др.);

– не оставляйте малолетних детей в доме, квартире без присмотра, храните спички в недоступном для детей месте.

Уважаемые жители! Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

При пожаре звоните по номеру 112.

наверх