Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Ленинский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Сельское поселение Ленинский сельсовет в Программе поддержки местных инициатив принимают участие с 2017 года

Сельское поселение Ленинский сельсовет в Программе поддержки местных инициатив принимают участие с 2017 года. Благодаря ППМИ были реализананы проекты: ремонт дороги  по ул.Рабочей в д.Бальза, ремонт асфальтного покрытия по ул.Центральная  в с.Бугульчан, текущий ремонт ограждения кладбища д.Мамбеткулово.

В 2021 году  решением собрания жителей с.Бугульчан для участия в ППМИ-2021 был выбран проект: приобретение трактора МТЗ-82.1. Жители решили, что трактор – это незаменимая техника для села, его можно использовать и для тушения пожаров с прицепной техникой и для обкоса населенных пунктов об бурьяна, и для очистки дорог от снега, и для вывоза мусора.

Общая стоимость проекта составит приблизительно 1550000 рублей, из них 1 млн. рублей субсидия из бюджета Республики Башкортостан, 150 тысяч бюджет сельского поселения, 200 тысяч рублей вклад населения, 200 тысяч рублей – помощь спонсоров.   Населением было решено, что взнос жителей составит по 1000 рублей со двора. Была избрана инициативная группа из 8 человек, которая и займется вплотную подготовкой и реализацией проекта.

 

наверх