Герб Уфимского райна

Администрация сельского поселения


Ленинский сельсовет


муниципального района Куюргазинский район


Республики Башкортостан

Праздник родословной «Шежере байрамы» приуроченный к 220-летию д.Мамбеткулово

15 августа 2015 года в д.Мамбеткулово состоялся праздник «Шежере байрамы», приуроченный к 220-летию родной деревни.

С праздником жителей и гостей поздравили глава администрации МР Куюргазинский район РБ Ахат Кутлуахметов, начальник отдела культуры администрации Фанир Малбаев, глава СП Ленинский сельсовет Евгений Андрюшин.

Со своей родословной всех присутствующих ознакомили семьи Хайбуллиных, Сабировых и Мамбеткуловых.

В этот день также состоялось возложение цветов к обелиску участникам Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память всех погибших на войне.

Единственный в деревне ветеран войны 89-летний Зиннур Ахматгалимович Мурзагулов. К сожалению, по состоянию здоровья он не смог прийти, и глава района Ахат Кутлуахметов посетил ветерана.

В Мамбеткулово живет дружный, сплоченный, трудолюбивый народ. Деревенские хозяйки наготовили всяческих лакомств: стол буквально ломился от пирогов, салатов и других вкусностей. В этот день было много поздравлений и подарков. Активистам, труженикам, старожилам вручили почетные грамоты и памятные подарки. Комиссионно были определены образцовые дома и лучшие цветники. Первого места удостоился дом Сарии Сулеймановны Сабировой, вторым стал двор Зайнуллы и Марзии Ахтямовых. А самые лучшие цветы вырастила Мунир и Гульдар Хайбуллины и Факига Зиянбаева.

Был организован праздничный концерт.

Добавить комментарий

наверх